Материал из Chipwiki
Перейти к: навигация, поиск
DS MusicBook
Версия от 07:33, 13 октября 2026; Pixelrat (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Программа/Музыка | Скриншот = | Разработчик = emptyrules | Поддерживаемая платформа = Nintendo DS | Н…»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)

icon back.png К списку программ
Поддерживаемая ОС: icon cpu.png
Поддерживаемая платформа: Nintendo DS
Разработчик: emptyrules
Сайт: https://t.me/myportableconsole, https://gbaroms.ru/ds-musicbook/

Описание

Музыкальный блокнот, который делает упор на простоту и скорость создания музыкальных набросков в формате MIDI. Для генерации звука используются исключительно возможности DS, без внешних аудиосемплов. Также предусмотрен рендер проекта в WAV. В пустом проекте есть четыре инструмента: DRUM, BASS, LEAD и CHORD. У всех интрументов можно настроить характер звучания, доступен режим синтеза звука. Можно расширить проект еще на 6 дорожек под мелодические инструменты. Доступен режим SONG, когда несколько проектов воспроизводятся последовательно.

В редакторе нот можно настроить длительность нот, их velocity, рисовать pitch bend. Эти данные сохраняются в MIDI. Также можно наложить ритмические рисунки на аккорды и одиночные ноты (200 вариантов + random), можно загрузить готовые барабанные рисунки (200 вариантов + random). Присутствует возможность записи в live режиме, у инстурментов можно открыть специальные окна с touch интерфейсом. И есть экспериментальный режим с тюнером для снятия с микрофона нот реальных физических инструментов в формат MIDI. Для настройки оформления доступно 17 тем + 1 секретная. Внутри программы можно найти справку по всем функциям и горячим клавишам.