Ссылки
Об альбоме
Привет, тайные поклонники The Hardliner!
Во время очередной предэкзаменационной прокрастинации я возвращаюсь с новым релизом на floppyswop. Я наткнулся на новую версию Nerd Tracker и теперь вместо учёбы сочиняю необычные мелодии... для NES! :)) Я научился использовать канал DPCM - это слышно в треке "Kid Love", где используются 1‑битные (!) барабанные семплы.
То, как .ned‑мелодии превратились в MP3, - тоже небольшая история. У меня нет возможности транслировать их из Nerd Tracker, подключив свой оригинальный ISA Sound Blaster (хе‑хе), как обычно делаю при записи из Adlib‑трекеров и других эзотерических программ, - потому что NT не позволяет программе для семплирования получить доступ к устройству из Windows.
Поэтому я подключил ПК к своему Amiga 1200 - который, кстати, после установки адаптера для клавиатуры PS/2 не может закрыться и теперь из‑за этого выглядит как бомба с дисководом сбоку, ха‑ха - и записал мелодии с ПК на Amiga и обратно.
Да, я знаю, что это глупо: конечно, есть возможность создать образ ROM из мелодий и транслировать их с эмулятора или, приложив ещё меньше усилий, использовать MP3‑конвертер на Amiga. Но тогда мне было как-то... по барабану... да и вам, наверно, тоже не интересно :)
Трек-лист
- Bizarre Fountain of Wonder
- Kid Love