Pixelrat (обсуждение | вклад) (→Звучание, музыка, чипы) |
Pixelrat (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 15: | Строка 15: | ||
!Ключевые слова | !Ключевые слова | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_back.png | + | |<center>[[Файл:icon_back.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_back.png|link=]]</pre></pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_house.png | + | |<center>[[Файл:icon_house.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_house.png|link=] |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_people.png | + | |<center>[[Файл:icon_people.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_people.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_peoples.png | + | |<center>[[Файл:icon_peoples.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_peoples.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_comment.png | + | |<center>[[Файл:icon_comment.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_comment.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_location.png | + | |<center>[[Файл:icon_location.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_location.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_right.png | + | |<center>[[Файл:icon_right.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_right.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_left.png | + | |<center>[[Файл:icon_left.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_left.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_up.png | + | |<center>[[Файл:icon_up.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_up.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_down.png | + | |<center>[[Файл:icon_down.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_down.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
|<center>[[Файл:icon_right2.png]]</center> | |<center>[[Файл:icon_right2.png]]</center> | ||
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_right2.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
|<center>[[Файл:icon_left2.png]]</center> | |<center>[[Файл:icon_left2.png]]</center> | ||
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_left2.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
|<center>[[Файл:icon_calendar.png|Календарь]]</center> | |<center>[[Файл:icon_calendar.png|Календарь]]</center> | ||
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_calendar.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
|<center>[[Файл:icon_label.png|Ярлык]]</center> | |<center>[[Файл:icon_label.png|Ярлык]]</center> | ||
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_label.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
|<center>[[Файл:icon_cdblack.png|Диск]]</center> | |<center>[[Файл:icon_cdblack.png|Диск]]</center> | ||
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_cdblack.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
|<center>[[Файл:icon_clock.png|Часы]]</center> | |<center>[[Файл:icon_clock.png|Часы]]</center> | ||
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_clock.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
|<center>[[Файл:icon_music_info.png|Музыка-Информация]]</center> | |<center>[[Файл:icon_music_info.png|Музыка-Информация]]</center> | ||
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_music_info.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_sound_info.png | + | |<center>[[Файл:icon_sound_info.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_sound_info.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_link.png | + | |<center>[[Файл:icon_link.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_link.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_folder-black.png | + | |<center>[[Файл:icon_folder-black.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_folder-black.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_okna.png | + | |<center>[[Файл:icon_okna.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_okna.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_spisok.png | + | |<center>[[Файл:icon_spisok.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_spisok.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_video.png | + | |<center>[[Файл:icon_video.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_video.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_image.png | + | |<center>[[Файл:icon_image.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_image.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_book.png | + | |<center>[[Файл:icon_book.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_book.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
|<center>[[Файл:icon_equipment.png]]</center> | |<center>[[Файл:icon_equipment.png]]</center> | ||
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_equipment.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_document.png | + | |<center>[[Файл:icon_document.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_document.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_radio.png | + | |<center>[[Файл:icon_radio.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_radio.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_headphone.png | + | |<center>[[Файл:icon_headphone.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_headphone.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_redaktirovanie.png | + | |<center>[[Файл:icon_redaktirovanie.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_redaktirovanie.png|link=]]</pre> |
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_raskrytie.png | + | |<center>[[Файл:icon_raskrytie.png]]</center> |
| − | | | + | |<pre>[[Файл:icon_raskrytie.png|link=]]</pre> |
|} | |} | ||
| Строка 170: | Строка 170: | ||
!Ключевые слова | !Ключевые слова | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_site.png | + | |<center>[[Файл:icon_site.png]]</center> |
|Сайт | |Сайт | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_torrent.png | + | |<center>[[Файл:icon_torrent.png]]</center> |
|Торрент, torrent, Рутрекер, rutracker | |Торрент, torrent, Рутрекер, rutracker | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_bandcamp.png | + | |<center>[[Файл:icon_bandcamp.png]]</center> |
|bandcamp | |bandcamp | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_soundcloud.png | + | |<center>[[Файл:icon_soundcloud.png]]</center> |
|soundcloud | |soundcloud | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_battleofthebits.png | + | |<center>[[Файл:icon_battleofthebits.png]]</center> |
|botb | |botb | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_ucollective.png | + | |<center>[[Файл:icon_ucollective.png]]</center> |
|ucollective | |ucollective | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_noichan.png | + | |<center>[[Файл:icon_noichan.png]]</center> |
|noichan, noisechannel | |noichan, noisechannel | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_chipmusicorg.png | + | |<center>[[Файл:icon_chipmusicorg.png]]</center> |
|chipmusic.org | |chipmusic.org | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_pdj.png | + | |<center>[[Файл:icon_pdj.png]]</center> |
|pdj, promodj | |pdj, promodj | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_jamendo.png | + | |<center>[[Файл:icon_jamendo.png]]</center> |
|jamendo | |jamendo | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_vk.png | + | |<center>[[Файл:icon_vk.png]]</center> |
|ВК, ВКонтакте, vk, vkontakte | |ВК, ВКонтакте, vk, vkontakte | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_facebook.png | + | |<center>[[Файл:icon_facebook.png]]</center> |
|facebook | |facebook | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_youtube.png | + | |<center>[[Файл:icon_youtube.png]]</center> |
|youtube | |youtube | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_vimeo.png | + | |<center>[[Файл:icon_vimeo.png]]</center> |
|vimeo | |vimeo | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_twitter.png | + | |<center>[[Файл:icon_twitter.png]]</center> |
|twitter | |twitter | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_wikipedia.png | + | |<center>[[Файл:icon_wikipedia.png]]</center> |
|Википедия, wikipedia | |Википедия, wikipedia | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_rss.png | + | |<center>[[Файл:icon_rss.png]]</center> |
|rss | |rss | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_chipwiki.png | + | |<center>[[Файл:icon_chipwiki.png]]</center> |
|chipwiki | |chipwiki | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_playmarket.png | + | |<center>[[Файл:icon_playmarket.png]]</center> |
|Play Market, playmarket | |Play Market, playmarket | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_appstore.png | + | |<center>[[Файл:icon_appstore.png]]</center> |
|App Store, appstore | |App Store, appstore | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_windowsstore.png | + | |<center>[[Файл:icon_windowsstore.png]]</center> |
|Windows Store, windowsstore | |Windows Store, windowsstore | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_loudr.png | + | |<center>[[Файл:icon_loudr.png]]</center> |
|loudr, loudr.fm, loudrfm | |loudr, loudr.fm, loudrfm | ||
|- | |- | ||
| − | |<center>[[Файл:icon_archiveorg.png | + | |<center>[[Файл:icon_archiveorg.png]]</center> |
|archive.org | |archive.org | ||
|} | |} | ||
Версия 23:22, 10 декабря 2019
Синтаксис:
{{Иконка|Идентификатор|Ссылка|Подсказка}}
Если ссылка не нужна, то не прописываем. Ссылка может быть как внешней, так и внутренней. Для создания внутренней ссылки пишем просто название страницы, без квадратных скобок.
Доступные идентификаторы смотрим ниже.
В случае написания неверного идентификатора вместо нужной иконки будет такая: Шаблон:Иконка. Нажатие на неё будет вести к списку идентификаторов.
Содержание
Навигационные иконки
Технологии
Социальные сети, иконки сайтов
| Вид | Ключевые слова |
|---|---|
| Сайт | |
| Торрент, torrent, Рутрекер, rutracker | |
| bandcamp | |
| soundcloud | |
| botb | |
| ucollective | |
| noichan, noisechannel | |
| chipmusic.org | |
| pdj, promodj | |
| jamendo | |
| ВК, ВКонтакте, vk, vkontakte | |
| youtube | |
| vimeo | |
| Википедия, wikipedia | |
| rss | |
| chipwiki | |
| Play Market, playmarket | |
| App Store, appstore | |
| Windows Store, windowsstore | |
| loudr, loudr.fm, loudrfm | |
| archive.org |
Платформы
Famicom
| Вид | Ключевые слова |
|---|---|
| Ricoh 2a03, 2a03 | |
| Nintendo MMC5, MMC5 | |
| Konami VRC6, VRC6 | |
| Konami VRC7, VRC7 | |
| Namco N163, N163 | |
| Sunsoft 5B, 5B, Sun5B | |
| Nintendo Famicom Disk System, Famicom Disk System, FDS |
Софт
| Вид | Ключевые слова |
|---|---|
| Софт, soft | |
| Android | |
| iOS | |
| Mac OS | |
| OS X | |
| Windows Phone | |
| MS-DOS, DOS | |
| Windows | |
| Linux | |
| Korg DS-10, DS-10 | |
| Nanoloop 2 | |
| Скайп, Skype, skype | |
| Операционная система, OS | |
| SunVox, Sunvox, sunvox |
Игры
| Вид | Ключевые слова |
|---|---|
| Pong, Понг | |
| Mega Man, Megaman | |
| Sonic | |
| Leonardo, Leo | |
| Raphael, Raph | |
| Michelangelo, Mike | |
| Donatello, Don | |
| Splinter |
Звучание, музыка, чипы
| Вид | Ключевые слова |
|---|---|
| 1bit | |
| Atari POKEY, POKEY | |
| Atari TIA, TIA | |
| Atari ST sound | |
| AY | |
| Bitpop, Битпоп | |
| FM | |
| Konami SCC, SCC | |
| SID | |
| VIC | |
| Vocal, Вокал, Микрофон | |
| YM2149, YM2149F | |
| MIDI, midi | |
| beepbox |
Разное
| Вид | Ключевые слова |
|---|---|
| Amiga Ball | |
| Маска | |
| Серый квадрат | |
| Пустой квадрат, Ничего, Пусто | |
| Почта, Письмо, email | |
| Монетка | |
| Торт |